Сейчас я женат воспитываю двоих детей жены и одного общего ребенка.

• г. Спасск-Дальний

В 2008 г. я отказался от отцовства, т.к бывшая свекровь воспитывала ребенка и чтобы получить опекунство (я не мог один растить ребенка, мать ребенка выпивает и тоже лишена). Сейчас я женат воспитываю двоих детей жены и одного общего ребенка. Сейчас я хочу восстановить отцовство и воспитывать сына сам, ребенок тоже хочет с нами жить, жена не против, а вот бабушка против и сейчас запрещает видеться с сыном после того как я сказал о намерении восстанавливать права и забирать ребенка. Как мне видеться с ребенком? Как мне забрать сына? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей

В соответствии со ст.72 СК РФ родители могут быть восстановлены в родительских правах в судебном порядке, если они изменили отношение к воспитанию ребенка.