Может ли сводная устроиться на государственную службу, если я была осуждена в России?

• г. Челябинск

Я гражданка Казахстана, осудили в России, дали условный срок 1.5 года. Сводная Сестра отучилась в России на специалиста судебной системы, она гражданка Казахстана и собирается работать В Казахстане. Может ли у меня сестра сводная устроиться на гос службу, если у меня стоит отметка по 158 статье УК РФ и я омечаюсь в России и у меня сейчас условный срок и я взяла фамилию мужа недавно поменяла казахстанский паспорт на его фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Может работать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим получить Гражданство России, сейчас мы граждане Казахстана.

1. Когда получим РВП и поставим печать в казахстанской паспорте, можем ли мы официально устроиться на работу в России, но с казахстанским паспортом?

2. После получения РВП, можем ли мы не сразу подавать на гражданство в России?

3. Может ли муж с РВП России вернуться в Казахстан и отслужить в армии в Казахстане?

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

Я гражданка РФ имею ещё и гражданство Казахстана. В 2006 году вышла в Казахстане замуж по документам РК, муж гражданин РК. Родила ребёнка, который тоже получил гражданство РК. Проживала в Казахстане всё это время. Паспорт РФ не меняла (хотя взяла фамилию мужа, ребёнок тоже имеет фамилию отца), в паспорте нет отметок о замужестве, о ребёнке. Сейчас собираюсь выехать на ПМЖ в Россию, отказаться от гражданства Казахстана. Будет ли мой брак действителен на территории России? Могут ли мне поставить в паспорт отметку о семейном положении и наличии ребёнка на основании документов Казахстана?

У моего брата есть гражданская жена. У них есть совместный ребёнок. Он давно сними не живёт. Жена его гражданка Казахстана, а ребёнок гражданин России. Недавно мы узнали что она его вывезла в Казахстан. На данный момент она находится в России а ребёнок остался в Казахстане, т.к. она неможет его вывезти из Казахстана в Россию. Почему? И может ли она вообще без его согласия вывозить в Казахстан?

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Уехала из казахстана 4 года назад, стала гражданкой россии получила паспорт уже как 2 года, зашла на казахстанский сайт и узнала, что 6 месяцев назад запрещен мне выезд как гражданке казахстана из казахстана как должнице по кредиту, могут ли меня российскую гражданку с другой фамилией снять с поезда и не выпустить при поездке в казахстан на обратном пути в россию. И если я выйду замуж и поменяю фамилию до поездки в казахстан могут ли меня снять с поезда.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка казахстана год рождения 1992 проживает в россии с 1996 года из документов свидетельство о рождении. Сейчас собирается ехать получать паспорт в казахстан. Последствия? Ее впустят потом в россию? Есть ребенок гр россии.

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Я живу в России. Давно приехала с Казахстана. В 2016 году получила гражданство Российское. Но казахстанские паспорта не сдала. Что мне за это грозит. Просто когда получила паспорт России мне сказали что никуда не надо сдавать казахстанский. Теперь хочу съездить в Казахстан и боюсь что оштрафуют за не сдачу паспорта Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение