Может ли сводная устроиться на государственную службу, если я была осуждена в России?

• г. Челябинск

Я гражданка Казахстана, осудили в России, дали условный срок 1.5 года. Сводная Сестра отучилась в России на специалиста судебной системы, она гражданка Казахстана и собирается работать В Казахстане. Может ли у меня сестра сводная устроиться на гос службу, если у меня стоит отметка по 158 статье УК РФ и я омечаюсь в России и у меня сейчас условный срок и я взяла фамилию мужа недавно поменяла казахстанский паспорт на его фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Может работать без проблем.