Компенсация неотгуленного отпуска - что делать, если увольняешься после отпуска и еще не успел взять следующий?

• г. Волжский

Я увольняюсь с работы 18 июля, с 14 по 29 мая 2022 года у меня был очередной отпуск, с 15 августа у меня должен быть второй отпуск, должны ли мне выплатить компенсацию не отгуленного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Юрьевна. Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Компенсация будет рассчитана пропорционально периоду работы с 30 мая 2022 до момента увольнения.