Можно ли с помощью материнского капитала выкупить долю в квартире, Хочу выкупить долю брата.

• г. Омск

Можно ли с помощью материнского капитала выкупить долю в квартире, Хочу выкупить долю брата. Квартира делится на 5 долей-моя мать, мой отец, брат, я, мой несовершеннолетний сын. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Только долю брата не получится. Квартира должна быть оформлена полностью в собственность Вашей семьи с выделом долей по соглашению. У Вас все равно остается собственником мать и отец.

С уважением!

Можно. Вопрос в другом. Материнский капитал должен быть потрачен на покупку объекта, а это или полностью квартира или комната в квартире. Здесь надо считать, составляет ли доля брата комнату?