Как будет сейчас делиться наследство: квартира и долг.

• г. Усолье-Сибирское

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У моей подруги погиб сын Дмитрий, попал в аварию. У него осталась квартира и долг за машину, которую он брал в кредит. Сама машина восстановлению не подлежит. Наследники: мать и его 9-ти летний сын Марик, который был рожден вне брака, но он признал его, и дал ему свою фамилию, но вместе с матерью сына он не жил последние 2 года. В квартире прописан был только сам погибший, долг по кредиту оформлен без страховки от несчастного случая, и значит его нужно будет выплачивать. Как будет сейчас делиться наследство: квартира и долг. Мать погибшего на пенсии, но на данный момент - работает. Сама мать Марика безработная, получает пенсию по утере кормильца на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

квартира и долги будут делиться между наследниками первой очереди (мать, сын) в равных долях