Необходимость исполнения судебного решения - действителен ли суд и правомерно ли его решение?

• г. Калуга

У меня возникла довольно сложная ситуация. Два года я работала в фирме бухгалтером. В 2002 году уволилась. В ноябре 2004 года я получаю уведомление от судебного пристава о том, что должна явиться с паспортом для исполнения исполнительного документа суда от 16 марта 2004 года, где говориться, что я должна заплатить 4000 рублей штрафа этой фирме, где я работала. Но никаких повесток в суд я не получала, я вообще ничего не знала о суде. Действителен ли этот суд и правомерно ли его решение. Как мне поступить. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ульяна!

Если Вы действительно не получали никаких повесток в суд и уверены, что в деле нет уведомлений о вручении повесток с Вашей подписью, то получается, что суд вынес заочное решение. Поэтому Вам нужно его обжаловать на основании ст. 237 ГПК РФ. Согласно п. 1 данной статьи ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Если Вы этот срок пропустили, то можно обжаловать в кассационном порядке в течение 10 дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь sveta@bues.ru

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна