Какое наказание за покупку пневматического пистолета мощностью 3 дж, и что нужно знать молодым любителям?

• г. Великий Новгород

Хочу купить пневматический пистолет, но задаюсь вопросом какое наказание если что за него понесу. Сам он имеет мощность в 3 дж. Подскажите юному поколению:)

Ответы на вопрос (2):

Владислав, всё зависит от обстоятельств при которых у вас обнаружат данный пистолет.

Поставят на учет в ПДН, и привлекут к административной ответственности по ст. 20.10 КоАП РФ, с конфискацией оружия. Штраф.-от 5000 до 10 000 рублей. Несовершеннолетним запрещено ношение оружия, даже пневматики.