Должен ли я отрабатывать две недели при увольнении, если проработал 1,5 месяца?

• г. Ухта

Скажите пожалуйста должен ли я отрабатывать две недели если рапорт я подаю за месяц до дня увольнения указанного в рапорте?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, здравствуйте! Если речь идет о рапорте, то, значит, Вы служите в какой-то силовой структуре (а не работаете на гражданке). Но Вы не указали - где?? Если, например, речь идет о службе в ОВД, и Вы желаете уволиться по собственной инициативе (по собственному желанию), то предупредить об увольнении Вы обязаны за один месяц. И вот этот месяц Вы и должны дослужить. Увольнение ранее данного срока - только с согласия руководства. Норма ТК РФ о "двухнедельной отработке" на Вас не распространяется.

Если хотите, уточните вопрос о месте службы.

С уважением,

Харченко О.В.