Отпуска, но мне говорят у нас штат полный, мы не можем взять вас на работу!

• г. Альметьевск

Хочу выйти на работу из декр. Отпуска, но мне говорят у нас штат полный, мы не можем взять вас на работу! Как штат полный, когда во время декр. Отпуска они временно берут на наше место работника... мы же имеем право наверно выйти на работу!?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения полный у них штат или нет, ваше право в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Ксати, вы имеете право также работать в режиме неполного рабочего времени и сохранить право на пособие. Также у вас есть право в любое время вернуться в отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком определенного возраста.