Сколько нужно отработать на заводе в Норильске для получения северной пенсии - опыт работы в РФ 30 лет, возраст 49 лет

• г. Москва

Хочу устроится на работу в Норильске на завод, сколько нужно отработать что бы получать северную пенсию. Мне 49 до этого проработал по вахтам на территории РФ около 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста.