Обращение о проверке игрового сервера завело на меня уголовное дело - можно ли оспорить статью 306?

• г. Саратов

Писал обращение о проверки игрового сервера по статьям 146 УК РФ, 171 УК РФ, проверить легальность игрового сервера, ну и сегодня мне прилетает ответ что они ничего не могут проверить, а на меня завели Уголовное дело по статье 306, хотя умысла в моём обращении не было, можно ли оспорить эту статью?

Ответы на вопрос (2):

Писать о проверке это одно, указывать статья это совсем другое.

Обычно указывают - прошу поручить проверку в порядке ст 144 УПК РФ.

Просить привлечь за нарушение авторских прав, незаконное предпринимательство это конкретные обвинения. Умысел будет установлен, сопутствие признаки всех преступлений это - ревность, зависть, корысть.

Доброго времени суток.

Нанимайте платного адвоката, если возбудили уголовное дело в отношении вас. Он сможет его развалить.