Как мне быть, ребенку 18 лет я ни разу не получала ежемесячные пособия на него, могу ли сейчас подать, чтобы сделали перерасчет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, уже поздно.

Ну а то как же? С какого перепугу вам их должны назначить? Вы так решили? Ничего уже не получите.

Право на пособие имеет заявителей характер, вы его уже утратили.

Нет, не можете. Пособия назначаются с момента обращения за ними.