Какие действия с имуществом запрещены при регистрации человека в госуслугах?

• г. Тверь

Знакомому пришла письмо в госуслугах. И там было написано: Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества: Возможно будет зарегистрировать человека?

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно зарегистрировать гражданина.

Да, можно зарегистрировать человека.

Ольга, добрый день. Конечно при данных условиях возможно зарегистрироваться в жилье.

Запрет наложен на переоформление жилого помещения. Например продать или подарить нельзя другому лицу.

С уважением.

Как можно узнать наложен запрет на регистрацию или временную регистрацию?

Валентина, запрет на совершение регистрационных действий означает только запрет на отчуждение имущества, то есть его продажу или дарение другому лицу.

А временную регистрацию делать можно, это не является действием по отчуждению.

То есть имущество остается у собственника.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Переживать просто не о чем.