Попали на мошенников агенство недвижимости, заплатили 5000. Можно ли вернуть деньги?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обращайтесь в полицию.

Юлия, да, это возможно.

Но придется написать им письменную претензию о возврате всех денег. А полиция поверьте просто откажет, исходя из практики, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

Вам причинены убытки и закон на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).