Я развожусь с мужем, хотела бы узнать, будет ли учитываться его доход при оформлении детского пособия с 8 до 17 лет.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Конечно он будет учитываться, по той простой причине, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.