Машину эвакуировали из-за загороженного проезда в жилом дворе, но владелец не понимает, почему.

• г. Красноярск

Такая ситуация во дворе жилого дома был загорожен проез другой машине так как была вынужденная остановка владелец машины который подпер машину ушёл на работу, и ушёл на работу пришёл с работы, а машину эвакуировали при этом запрещённого знака стоянке нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена. Владельцу автомобиля надо установить основания эвакуации автомобиля, а при несогласии с ними, обжаловать эвакуацию в судебном порядке.

А вопрос в чём заключается? Он перекрыл проезд всем автомобилям и ушёл на работу, и по вашему это нормально? А если бы он ждал окончания рабочего дня, где другой такой же разгильдяй оставил автомобиль? ВСЁ ЗАКОННО. ЗА ЭВАКУАТОР И СТОЯНКУ АВТОМОБИЛЯ ПРИДЁТСЯ ОПЛАТИТЬ.