Мошенники из банка альянс требуют предоплату за кредит на карту в 4500₽.

• г. Тула

Позвонили из банк альянс.

Сказали вам одобрен кредит.

Но чтобы его получить на карту, нужно оплатить 4500₽.

Вообще-то ни один нормальный банк не берет предоплату и ТД за выдачу займа.

Ответы на вопрос (5):

Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Вот и ответ на ваш вопрос. Это мошенники.

Это не банк, а мошенники.

Просто не реагировать и не соглашаться и даже если очень нуждаетесь в заемных средствах.

Алексей отечественные банки осуществляют зачисление кредита на выпущенную ими карточку бесплатно. Варианты перевода на карт-счет другого банка рассматриваются редко, так как каждый кредитор преследует в первую очередь свой финансовый интерес.

В случае перевода кредитных средств на любой счет, в том числе и на карт-счет, указанный заявителем в запросе на финансирование, начисление комиссии за услугу имеет место быть. Однако кредитор может легко ее включить в кредитную задолженность.

Что касается Вашей ситуации, то для начала поинтересуйтесь репутацией кредитного учреждения, которое предлагает Вам деньги в долг. Возможно, его нет в реестре ЦБ РФ (смотрите на сайте регулятора). Либо в интернете Вы найдете шквал негативных отзывов от других «заемщиков». Все тщательно проанализируйте. Чтобы не потерять деньги важно на 100% быть уверенным в кредиторе, если есть хоть грамм сомнения – ищите другие варианты кредитования.