У мужа статья 159 часть 2, его осудили на 8 месяцев общего режима, можно ли по УДО выйти, или может амнистия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно и так и так... хорошее поведение, признание вины, компенсация вреда потерпевшему и ходатайство администрации.

По УДО через 6 месяцев только.

Амнистий не было.

Статья 79. УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.