В военном билете запись признан в-ограниченно годен при гр 1 рб 565-13.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Ограничено годен, это особая категория годности "В", то есть освобождение от призыва, с выдачей военного билета, проблематично призвать в армию, если есть военный билет.

Здравствуйте Андрей!

Объясняю Вам!

При прохождении военно-врачебной комиссии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Вам на основании Расписания болезней по графе 1 (Обследование и освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу) присвоена категория годности В (ограниченно годен к военной службе), что означает освобождение от призыва, с выдачей военного билета

С этой категорией от призыва освободят и в часть не отправят. Но на военные сборы вызвать могут

Удачи Вам!

Здравствуйте Андрей

Сам вопрос не прописали . То, что указано в в/б по п."в" вы ограниченно годный к службе, тем более с присвоением группы инвалидности при прохождении ВВК на основании п.13 раздела II расписания болезней в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани,

системные васкулиты

______

Вас не призовут. Если иной вопрос, то уточните.

Это лучший ответ

Андрей, добрый день.

Вы уже оплатили Вопрос, но его не дописали.

Вы можете написать уточнение к нему, ответим.

_____

Да, имеется Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", так ограниченно годный - это категория годности под буквой "В", то есть освобождение от призыва, с выдачей военника.

_____

Если Вы не согласны с такой формулировкой, то вправе обжаловать заключение

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд, а заключения, вынесенные врачебно-летными комиссиями, созданными в органах федеральной службы безопасности, кроме того, в федеральное государственное казенное учреждение "Центр военно-врачебной экспертизы Федеральной службы безопасности Российской Федерации".

С уважением.

У Вас категория годности «В», а значит не подлежите в мирное время призыву в армию, в военное время также могут не взять, все зависит от диагноза / болезни.

Ни срочка, ни военные сборы Вам не грозят.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565