Имеет ли ГАИшник право изъять права без приглашения понятых? Как правильно поступить в случае требования ваши документы?

• г. Москва

Внимательно изучил ст.27.10 КоАП, но так и не понял, имеет ли право ГАИшник изымать у меня права без приглашения понятых. Могу ли я на требование "ваши документы" спросить, какое нарушение я совершил, и если оно предусматривает изъятие водительского удостоверения, не давать его в руки, требуя приглашения понятых?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что это не изъятие документов в полном смысле этого слова, а задержание удостоверения до принятия решения по делу, поэтому понятые при данном мероприятии не требуются.

С уважением