Какие законы и статьи использовать при подаче иска о восстановлении границ участков на кладбище?

• г. Курган

На какой закон и статьи можно опираться при составлении искового заявления об обязании совершить определенные действия (нарушены границы отведенного участка на кладбище, а точнее границы между участками)

Ответы на вопрос (1):

При составлении искового заявления Вы можете обратиться к:

- Федеральному закону от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»;

- законам и иным нормативным правовым актам субъектов РФ.

- национальному стандарту РФ ГОСТ Р 54611-2011 «Услуги бытовые. Услуги по организации и проведению похорон. Общие требования», утвержденным приказом Росстандарта от 08.12.2011 № 746-ст;

- Постановлению Правительства «Об утверждении СанПиН 2.1.2882-11» №84 от 28.06.2011