Судебный приказ был вынесен в 2018, а судебное производство только началось 06.2022, истёк ли срок давности по производству?

• г. Тамбов

Судебный приказ был вынесен в 2018, а судебное производство только началось 06.2022, истёк ли срок давности по производству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, срок предъявления судебного приказа истек.

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Здравствуйте, в данном случае истек срок предъявления судебного приказа. Кроме того следует обратиться с заявлением об отмене приказа и восстановлении сроков.