Полиция зарегистрировала новый номер в КУСП, чтобы скрыть нарушение по срокам. Прокуратура не приняла меры - правомерно ли?

• г. Симферополь

Я написала заявление в полицию, которое полиция незаконно оставила без рассмотрения, приобщив к другому материалу. Я написала жалобу на бездействие по этому поводу. И тогда полиция, чтобы скрыть грубое нарушение по срокам согласно ст 144 УПК РФ, так как прошло уже больше месяца, а по закону должны были вынести решение в течение 3 дней, на основании жалобы на бездействие полиции завели новый номер в КУСП, по которому вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. А на предыдущее заявление так ответ и не дали. Я написала заявление в прокуратуру, что мне не дали ответ по первому заявлению. И мне прокуратура сообщила, что это заявление приобщено к материалам текущей проверки, поэтому отсутствуют основания для мер прокурорского реагирования. Разве можно было заявление, зарегистрированное в КУСП от 11.05.2022 приобщить к материалам проверки от 18.06.2022? Я задала вопрос здесь-правомерно ли то, что прокуратура не приняла никаких мер? Мне ответили, что неправомерно. Какие меры прокурорского реагирования должна была принять прокуратура в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

С уважением.