Как защитить свои права в случае требования индексации присужденных денежных средств по исполнительному листу?

• г. Ставрополь

Была задолженность перед ООО Феникс, которую в апреле 2021 года погасили в полном объеме.

В этом году (2022 июль) пришел "Исполнительный лист" вынесенный решением суда, в котором хотят взыскать сумму по заявлению, снова от того же ООО Феникс, но уже "индексацию присужденных денежных средств" за период с 2014 по 2020 (май)

(в 2014 году было решение суда)

Вопрос:

1) Можно ли применить исковую давность к этому исполнительному листу?

2) Если можно применить исковую давность, то какой документ заполняется?

3) Правомерно ли требовать с меня индексацию за 6 лет? Если нет, то за какие года?

4) Если исковую давность применить нельзя, то какой документ подать чтобы уменьшить размер долга по исп. листу? (знаю что период лет должен быть меньше)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!