Банк не пошел на уступки - что делать, если у брата задолженность по кредиту и пришли приставы?

• г. Воронеж

У моего брата задолженность по кредиту. Не платил 4 месяца из-за потери работы, сейчас работает, погасил половину суммы кредита (пришлось проадть некое имущество), просили банк пойти на встречу и оставить ежемесячные платежи, но банк не пошел на уступки и обратился к нотариусу за исполнительной надписью. Приставы завели ИП в отношении брата, теперь грозятся придти в мою квартиру, где прописан мой брат и описать имущество (брат в квартире не прописан и не проживает, не имеет вообще никакого имущества). Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право не пускать пристава в квартиру.