Незнакомая организация выкупила мой долг - как узнать детали и свои права по закону?

• г. Москва

Есть долг в микрофинансовой организации, по договору моё согласие на уступку третьим лицам стоит. Сейчас пришло смс от незнакомой организации что они выкупили мой долг по договору цессии и теперь я им должен. Я попросил ознакомиться с договором цессии выслать копию на емэйл и вообще для меня важно за сколько вы выкупили мой долг, кто вы,есть ли у вас банковская лицензия-ответили отказом. Есть ли по закону у меня такое прво ознакомиться с договором цессии, на какую статью можно будет ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Статья 385 ГК РФ (Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.)

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Они обязаны направить Вам официальное уведомление по адресу прописки, до этого для Вас остается кредитором тот, кто был до них.

Можете просто не реагировать.