Проблемы с оплатой долга за комнату - возможные действия и вопросы иска

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, мы с сестрой купили комнату в 2010 году, на тот момент там числился долг предыдущих хозяев в размере 2500 т.р. ЕРЦ Единый Расчетный центр нам запрещал оплачивать этот долг, мы подали заявление о том чтоб квитанции о квартплате приходили на нашу фамилию, но ЕРЦ потеряли наши документы и в течении 7-и месяцев ничего не делали, на тот момент я была беременна и находилась в отпуске по беременности и родам, и когда они сделали все что требовалось, наш долг накопился в 10000 т р и мне не в силах было оплатить этот долг, и он конечно же вырос в два раза больше. Могу ли я как то подать иск? Или что я могу еще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Вы собственник, значит несете бремя содержания имущества, а иск на 2500 Вы вправе подать на бывшего собственника.