Как защитить себя от обмана работодателя в условиях дистанционного обучения - практический опыт и советы.

• г. Санкт-Петербург

С организацией оформлен трудовой договор. После дистанционного обучения профессии - организация требовала сначала задним числом заключить дополнение к трудовому договору с отработкой в организации три года и при увольнении ранее срока возместить затраты на обучение. Если бы я об этом знал при заключении основного трудового договора - я бы не устроился бы на работу. Что сейчас можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Написать жалобу в ГТИ можно.

Отказаться подписывать допник.