А если это будет мое желание могут ли меня сократить?

• г. Москва

01.01.13 г в д/с происходит реорганизация, я попадаю под сокращение. У меня ребенок 2.2 года, меня не имеют права сократить пока ребенку не будет 3 х лет (до августа 2013 г). А если это будет мое желание могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (2):

Если начальник в здравом уме то конечно он Вас не сократит по Вашему желанию, потому что понимать должен, что Вы легко восстановитесь позже и он опять должен будет все оплатить

Ирина, если у Вас есть желание, то пишите по собственному желанию, это будет не сокращение и закон не будет нарушен. Кроме того, Вы с начальством можете заключить соглашение о прекращении трудового договора по соглашению сторон и там прописать видимо нужные Вам компенсационные выплаты.