Спор о сохранении ПМ - кто несет ответственность и как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

В 02.2022 г заявлено в ПФР о сохранении ПМ. В 03.22 г пристав сводного ИП направил в ПФР пост. О сохр-и ПМ. В апреле Сбер подал другой ИЛ напрямую в ПФР и я получила пенсию~8900 р. Ответ ПФР-не уполномочен сохр. ПМ, приказ Минюста 101 не для них, они не кредитная орг. На сайте Прав-ва РФ указано, ПФР-фин/кред. Орг. Какой иск и на кого подавать? Какие з-ны нарушены? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Подавать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума при удержании по исполнительному документу. ПФР привлекать к участию в деле. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.