Можно ли отказаться от выездов в учреждение ФСИН для регистрации браков осужденных с туберкулезом - правовые аспекты

• г. Емва

Работаю в сельской администрации и уполномочена на регистрацию актов гражданского состояния, так же меня обязывают выезжать в учреждение ФСИН (туб. зона) для регистрации браков осужденных, больных различными формами туберкулеза. Могу ли я отказаться от этих выездов? Существуют ли какие-либо Законы на основании которых меня могут освободить от этого? (без освобождения от основного места работы)

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Эти органы ЗАГСа должны заниматься, и лишь в случае их отсутствия органы местного самоуправления