Наследница требует арендную плату за использование земли колхозом - вопрос заключения договора и периода выплаты

• г. Ставрополь

Собственница земельной доли (пая) умерла еще до окончания договора аренды, новый договор аренды из наследников никьто не заключал, а колхоз продолжал пользоваться землей. Теперь объявилась наследница и требует выдать арендную плату за все года, но как ей выдать если договор не был заключен? И за все ли года нужно выплатить или с того времени как она оформила свои права?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы фактически пользовались земельным участком, то обязанность оплатить аренду на вас скорее всего будет возложена, не в добровольном, так в судебном порядке. Порядок и размер выплаты арендной платы может быть оформлен соглашением между сторонами. Более подробная информация, а также форма соглашения является платной услугой. При необходимости получить разъяснения, Вы можете обращайтиться к нам лично.