Муж задержан по статье 228 ч 4 - как уменьшить срок и избежать колонии поселения?

• г. Краснодар

Муж задержан по статье 228 ч 4 (покушение на распространение) статья проходит через 30 ст, ранее судим не был, первый арест, хотят дать срок как модно больше, находится в сизо уже около 10 месяцев, так же группа лиц у него, он отрицает наличие вины, подельник взял вину на себя, подскажите что модно делать в такой ситуации и как можно уменьшить срок, детей нет, через какое время после огласки приговора модно будет подать на ходатайство об смягчении срока и через какое время можно будет выйти по удо. Есть шансы что его могут отправить в колонию поселения? Что делать при таком раскладе? Обещали дать приговор ещё 3-4 месяца назад, но продолжают продлевать каждый месяц, что это может значить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это особо тяжкий состав, вероятность направления для отбытия в КП, весьма мало вероятна. А срок весьма большой...