Ввоз второго автомобиля в Россию через границу с Мариуполя - возможно ли с генеральной доверенностью от сестры и как избежать проблем?

• г. Краснодар

Можно ли ввезти второй автомобиль из Мариуполя в Россию по генеральной доверенности от сестры, собственник обоих автомобилей родная сестра? Она уже въехала в Россию на одном автомобиле, вторая машина еще в Мариуполе (на которой ездили я и жена), при пересечении границы сестре таможня сказала, что вторую машину ввозить нельзя и нас бы развернули назад.

Решит ли генеральная доверенность на управление и распоряжение транспортным средством, если мы эту доверенность сделаем в Краснодарском крае на меня и жену, чтобы не было проблем при пересечении границы в Новоазовске?

С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,можно, все действует.