Споры с соседом о земле - как защитить свою частную жизнь?

• г. Смоленск

Судимся с соседом из-за земли. Суд мы выиграли, но жизни он нам не даёт. Жалуется в различные инстанции. Уже приезжала газовая служба с проверкой. Сказали, поступила от него жалоба с фотографиями дома и соответственно трубы. Можно ли как то это предотвратить? Могу ли я подать заявление на вмешательство в частную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Предотвратить написание жалоб невозможно, поскольку писать жалобы запретить нельзя. Заявление о вмешательстве в частную жизнь - это ваша выдумка. Кому писать? Куда писать?

Если речь идет о клевете, то это клевета. Но это не заявление о вмешательстве в частную жизнь, это нечто иное.