Отмена текущих алиментов при возврате ребенка - что будет с долгом?

• г. Мурманск

Снимут ли долг по алиментам? Я сейчас плачу 50% за алименты с зарплаты, т.е 25 за долг и 25 % текущие алименты. Лишена родительских прав, буду возвращать ребёнка. Я его вернуть, текущие алименты отменят, а что с долгом по ним, так и буду должна? Или тоже отменят?

Ответы на вопрос (17):

Если вы восстановитесь в родительских правах, то долг останется, т.к. ребенка сейчас кормят и одевают в долг.

Пока долг по алиментам не оплатите, вас в родительских правах не восстановят. Это главное условие для восстановления в правах. Долг никуда не денется.