Минздрав отказывается предоставить ответ на жалобу по качеству медуслуг без документов, что делать при смерти пациента?

• г. Уфа

Минздрав отказывается предоставить ответ на жалобу по вопросу качества оказания медуслуг, ссылаясь на то что я (дочь) не представила документы с письменным согласием пациента на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну или свидетельствующие, о том, что Я являюсь законным представителем.

Пациент умер в данной поликлинике. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в прокуратуру по факту смерти и неоказания медицинской помощи.

С уважением.

Да, медучреждение не вправе выдавать Вам все документы.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в отношении сотрудников медучреждения. В рамках проверки будет запрошены интересующие Вас документы и Вы как заявитель будете вправе ознакомиться с ними.