Как зарегистрировать недострой на участке после истечения срока аренды - суд или иной способ?

• г. Пермь

Произошла такая ситуация, есть участок. Он находился в нашей аренде с 2014 года до марта 2017 года, срок аренды соответственно истек, участок давался под строительство дома, дом недостроенный, как мне сейчас зарегистрировать недострой, идти в суд с иском или? Помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (6):

В данном случае - только в судебном порядке. Нужно будет доказывать, что дом строился в период действия договора аренды. Значение также будет иметь процент готовности дома.

Договор аренды не был зарегистрирован.

Вам в суд нужно. Другого способа не имеется.

Мария, добрый день. Обращайтесь в суд с иском, но предварительно, Вам надо написать заявление в Администрацию заявление о получении земельного участка в аренду без участия в торгах

С уважением.

Как я уже писала выше, что не продлили договор аренды, но последние 5 лет исправно продолжали платить аренду, последний платеж был в 2021 году.

Нужно обратиться в Департамент Муниципального Имущества о получении земельного участка в аренду без торгов, иначе суд Вам откажет. Удачи.