Я снимал квартиру, был составлен договор сдачи - аренды сроком на один год.

• г. Севастополь

Я снимал квартиру, был составлен договор сдачи - аренды сроком на один год. Но меня выселили из снимаемой квартиры досрочно, т.е. срок договора еще не истек, могу ли я требовать возврата денежных средств в качестве моральной компенсации?

Что самое интересное, доверенность на квартиру оформлена на агенство недвижимости, через которое я снял эту квартиру, а данные хозяина квартиры в договоре не указаны...

Оплата за жилье производилась исправно 17 числа каждого месяца, а съехать меня попросили 25 числа оплаченного месяца, хозяин отказывается возвращать предоплату, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

А кому и каким образом Вы переводили деньги?

Каким образом Вас выселили, какие документы в подписывали, какие основания для выселения установленны в договоре?

О чем вы юрист

Компенсацию морального вреда нет, так как, она взыскивается в определенных случаях установленных законом. А убытки согласно статьи 15 гражданского кодекса РФ можете взыскать, более того можете не признавать расторжения договора аренды, и просить обратно вселиться, а пока ваше право было нарушено взыскивать убытки к примеру пользовались другой квартирой, есть определенные основания для расторжения договора аренды, они установлены законом и их три, также может быть в договоре установлены условия расторжения