Какой процент налога нужно уплатить при продаже половины земельного участка, принадлежащего несовершеннолетним детям, и есть ли скидки на налоги за собственность несовершеннолетних?

• г. Уфа

Мы продали половину земельного участка который принадлежал несовершеннолетним моим детям, какой процент мы должны уплатить в налоговую? И вообще почему за свою собственность с несовершеннолетних берут каждый год налоги, неужели нет никаких скидок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если в собственности более 3 лет находился - нет уплаты НДФЛ с суммы выручки. Менее - есть, с суммы выручки минус размер налогового вычета.

Скидок нет. Налоговые льготы - могут быть, налог местный.