Заставить детей платить за капитальный ремонт в квартире - правильно или нет?

• г. Ханты-Мансийск

В нашей квартире 4 доли, 2 из которых принадлежат несовершеннолетним детям. Почему они должны платить за капитальный ремонт.

Алексей.

Ответы на вопрос (4):

потому что являются собственниками жилья

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такова ст. 169 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Потому что они собственники жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все собственники платят за услуги

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить 1/3 доли в квартире, где остальные доли принадлежат моим несовершеннолетним детям. Долю хочу выкупить у их тети (у своей золовки, она непротив). Чтоб квартира полностью стала нашей.

Приватизировали квартиру. Теперь нас заставляют платить долг за капитальный ремонт за все годы, которые квартира была в найме. Должны мы платить этот долг или мы должны платить с момента приватизации?

Приставы наложили арест на мою долю квартиры с земельным участком. Могут ли они забрать за долги долю земельного участка если остальные доли принадлежат моим несовершеннолетним детям?

Должны ли жильцы приватизированнных квартир в муниципальном доме платить за капитальный ремонт, если им принадлежат только квадратные метры в их квартире.

Почему я должна оплачивать капитальный ремонт дома, который мне не принадлежит? Дом является муниципальной собственностью. В доме я являюсь только собственницей квартиры.

Несовершеннолетний ребенок является собственником 1/2 доли квартиры, обязан ли он платить имущественный налог? И за капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали половину земельного участка который принадлежал несовершеннолетним моим детям, какой процент мы должны уплатить в налоговую? И вообще почему за свою собственность с несовершеннолетних берут каждый год налоги, неужели нет никаких скидок. Спасибо.

Мы Юр.Лицо. Наше здание пристроеное к многоквартивному дому. Мы сами за свой счёт делаем ремонты, втом числе капитльный. Почему мы ещё должны платить за кап. ремонт этому фонду.

Я собственник квартиры, в которой, помимо меня, проживают мои две дочери, которым принадлежит доля квартиры. И есть бывший муж, который периодически не живет в нашей квартире, но когда он приезжает и остается надолго, не платит за квартиру. Его доли в этой квартире нет, только регистрация / прописка. Могу ли я выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение