Могу ли я получить бесплатное медицинское обслуживание как член семьи, живущий с неженатым сыном-полицейским?

• г. Омск

Я проживаю вместе с сыном, он работает в полиции, не женат, могу ли я рассчитывать на бесплатное медицинское обслуживание как член семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Частью 3 статьи 45 Закона «О полиции» закреплен исчерпывающий перечень лиц, которым помимо сотрудника полиции обеспечивается гарантированный объем бесплатного медицинского обслуживания в ведомственных медицинских организациях. Это супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, а также лица, находящиеся на иждивении сотрудника полиции и проживающие совместно с ним. Другие родственники сотрудника полиции, хотя бы и проживающие вместе с ним, правом на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях МВД России не обладают.