Автомобиль, купленный с рук, оказался в розыске - что делать?

• г. Краснодар

Вопрос такой. Был куплен автомобиль в 2019 году с рук. Поставлен на учëт, получены номера. При проверке авто в 2022 г оказалось, что автомобиль в розыске с 2021 года. Как быть в этой ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Надо понять, по какому основанию в розыске. Затем можно решить вопрос с расторжением договора купли-продажи либо обратиться с иском к соответствующим органам.

Всего скорее по долгам старого хозяина. Вам предстоит судебный порядок либо уточнять причины и обращаться к фактическому должника, либо модете сами оплатить долг и обратиться в суд с иском к должнику.