У отца есть автомобиль, он планирует банкротство. Возможно ли сохранить автомобиль, и не потерять его в данной процедуре?

• г. Хабаровск

У отца есть автомобиль, он планирует банкротство. Возможно ли сохранить автомобиль, и не потерять его в данной процедуре?

Ответы на вопрос (6):

Зависит от многих обстоятельств, включая размер задолженности.

Как правило имущество реализуют.

Если это специализированный автомобиль инвалида, предписанным по медицинским показаниям. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, продать перед процедурой.

Напишите в личку, объясню как сделать.

Здравствуйте.

Это сделать крайне сложно. Нужно изучать ситуацию.

Не рекомендую использовать всякие схемы, так как их использование может привести к оспариванию сделки и несписанию долгов.

Добрый день!

В 90 % случаев нельзя сохранить авто.

Либо можно будет его продать по рыночной стоимости родственнику /знакомому и всю сумму направить на погашение задолженности кредиторам, а потом пользоваться авто этим.

Если этого не сделать, то сделку может оспорить фин. управляющий в процедуре банкротства за последние 3 года со дня совершении сделки.