Оформление временной регистрации для получения полиса ОМС - обязательно ли гражданам РФ?

• г. Москва

Требуется ли гражданину РФ оформление временной регистрации для получения полиса ОМС? (это первичное получение, не замена - просто раньше человек жил в другой стране)

Ответы на вопрос (2):

Граждане РФ, а также постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, ранее никогда не получавшие полис ОМС (как взрослые, так и дети), могут оформить полис как в страховой, так и в любом центре госуслуг «Мои документы» независимо от района регистрации.

Юлия, благодарю. Дайте, пожалуйста, ссылку на норму. Это ФЗ об ОМС или что?