Могу ли быть уволен с работы после отчисления с ВУЗа и что делать, если должность уже занята?
₽ VIP

• г. Москва

Я направлен от гос. организации на учебу в профильный ВУЗ где я учусь очно и получаю зарплату-стипендию, отучился пару месяцев хочу отчислиться по собственному желанию и вернуться на работу, могут ли меня уволить с работы на основании того, что я отчислился с ВУЗа и как быть если моя прежняя должность уже занята?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей !

С Вами работодатель должен был заключить или ученический договор, или может быть дополнение к контракту, где Вы и найдете ответ на свой вопрос.

Удачи Вам.

Само по себе прекращение обучения не будет основанием для увольнения. Если учеба обусловлена последующими организационно-штатными мероприятиями в Вашей организации, то не советую прекращать учебу. Все остальные ответы на свои вопросы Вы найдете в договоре.

Алексей, вам необходимо просмотреть договор , который вы подписали и там многие вопросы освещены, если не найдете ответа , звоните.