Бывшая жена утверждает, что я знал о ребенке - как доказать обратное и избежать алиментов?

• г. Рязань

Такая ситуация, я не являюсь отцом ребёнка, бывшая жена утверждает что я знал, но когда она мне сказали я женился на ней, и она утверждала что ребёнок мой, до тех пор пока мы не развелись и я не подал на ДНК, теперь говорит что у неё есть доказательства что я знал якобы о ребёнке. И взял её беременную. Я могу доказать что ребёнок не мой, и не платить ей алименты?

Ответы на вопрос (2):

Так Вы в суде оспариваете отцовство? А как стали отцом? Потому, что были в браке? Если так, то оспорите и всё...

Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо детально разбираться.

Если не являетесь биологическим отцом ребёнка, это необходимо доказать и алименты могут быть отменены.

Если Вы официально признали ребёнка, усыновили его, то алименты платить придётся.

Обратитесь к юристу с документами. Давать советы не понимая ситуацию трудно.