Показания трех свидетелей на разных этапах дознания и судебных заседаний - законодательные нормы и полное доверие к их показаниям

• г. Иркутск

Как правильно сформулировать если трое свидетелей на разных этапах дознания, а затем и на судебных заседаниях давали аналогичные показания при этом их показания согласуются между собой, если какое разъяснение или законодательная норма которая закрепляет что показания данных свидетелей вызывают полное доверие и могут быть положены в основу оправдания или обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - все определяется судом по конкретным обстоятельствам. Например, такое согласование - теоретически, вполне может быть объяснено сговором или подкупом свидетелем представителями одной стороны процесса.