Вопрос такой. Как отказаться от муниципальной квартиры с долгами? Но чтобы долги списались.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Чтобы отказаться от муниципальной квартиры - из нее нужно просто выписаться. Но сама по себе выписка-не аннулирует прежние долги. Списание долгов может быть только по желанию собственника жилья - муниципалитета ст 215 ГК РФ.