Что делать много МФО платить нехватки денег.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь о рефинансировании.

Здравствуйте Евгений

Ожидать суда и решать вопрос о долгах в судебном порядке и (или) заявить о банкротстве. Можете конечно обратиться к кредиторам за отсрочкой/рассрочкой.

Добрый день!

Если нет возможности платить, то не платите!

Рано или поздно кредитор обратиться с иском в суд о взыскании с Вас задолженности.

Подавайте в суд возражения на иск со ссылкой на ст. 196 ГК РФ (пропуск срока исковой давности, если срок, конечно же, пропущен), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).